• 编号:
  • 密码:

关于芝山镇锦鸿西欧御景公交出行问题

信件主题: 关于芝山镇锦鸿西欧御景公交出行问题    
信件类型: 领导信箱 写信人: 林燕华
写信时间: 2017-03-06 职业:  
写信单位:   
信件内容: 锦鸿西欧御景座落芗城区漳华路与金星路交汇处,随着周边道路的改造,原设立的公交车路线也变更了原来设立的始末站,小区人员的出行更加不利。随着入住率的不断提高(现已经达到一定的数量),小区没有公交站台,出行更加不利,原领导给予重视,和关注。小区设立公交站台,出行方便你我他!
部门办理意见:
锦鸿西欧御景小区位于漳州市北斗镇与石亭镇中段,该地段站台有仙景、丰乐东及丰乐等。现公交公司已有4路(长运集团--浦林新社)、20路(长运集团--龙径)、华安专线(正兴医院--华安正兴)、16路(长运集团--浦南)均有途径该地段站台。
芗城区交通运输局
2017-03-21