• 编号:
  • 密码:

关于锦鸿西欧御景出行问题

信件主题: 关于锦鸿西欧御景出行问题    
信件类型: 领导信箱 写信人: 黄一一
写信时间: 2017-03-06 职业:  
写信单位:   
信件内容: 尊敬的领导: 
    您好!锦鸿西欧御景小区,位置比较偏僻,随着入住率的不断提高,居民出行很不方便。老人家带小孩骑车也不安全,有的也不会骑车,有时候去菜市场买菜,还要绕行一段路才到三村菜市场。上班族上班,也只能靠电动车、汽车出行,对于没有车或者不会骑车的,真的很不方便出行!
    希望领导们,能考虑到我们的工作、生活等日常所需,帮我们解决交通问题,非常感谢领导们对我们的关照!
部门办理意见:
锦鸿西欧御景小区位于漳州市北斗镇与石亭镇中段,该地段站台有仙景、丰乐东及丰乐等。现公交公司已有4路(长运集团--浦林新社)、20路(长运集团--龙径)、华安专线(正兴医院--华安正兴)、16路(长运集团--浦南)均有途径该地段站台。
芗城区交通运输局
2017-03-21