• 编号:
  • 密码:

关于锦鸿西欧出行问题

信件主题: 关于锦鸿西欧出行问题    
信件类型: 领导信箱 写信人: 张清伟
写信时间: 2017-03-07 职业:  
写信单位:   
信件内容: 尊敬的交通局各位领导你们好!
非常感谢政府为民办实事,对北环城路及金峰工业区的道路改造,这是造福民生的大事,立在千秋!
锦鸿西欧御景位于漳华路中段,是环城路的延伸。该楼盘业主陆续入驻,但公交配套一直都没有建立,没有公交车经过锦鸿西欧, 加上金源广场改造后公交路线更改,给居住该小区人员带来极大的不便。
市政公交是个渐进的过程,相信各位领导已关注此事,望早日解决该小区近2000户人员的出行问题。
谢谢!
部门办理意见:
锦鸿西欧御景小区位于漳州市北斗镇与石亭镇中段,该地段站台有仙景、丰乐东及丰乐等。现公交公司已有4路(长运集团--浦林新社)、20路(长运集团--龙径)、华安专线(正兴医院--华安正兴)、16路(长运集团--浦南)均有途径该地段站台。
芗城区交通运输局
2017-03-21