• 编号:
  • 密码:

 青年路与新华西路交叉路口“宽门鱼头火锅店”在顶楼搭建鸡舍和油烟直排 

信件主题:  青年路与新华西路交叉路口“宽门鱼头火锅店”在顶楼搭建鸡舍和油烟直排     
信件类型: 监督举报 写信人: 陈明月
写信时间: 2017-07-18 职业:  
写信单位:   
信件内容: 1、青年路与新华西路交叉路口“宽门鱼头火锅店”在顶楼(5楼天台)搭建鸡舍圈养大量家禽,鸡粪鸡啼相互混杂。
2、该餐馆虽有安装油烟处理装置但日常没有维护使用导致油烟直排,每天大量带辣椒味的油烟弥漫周边,严重影响附近居民正常生活。
以上请贵局核实处理,谢谢!
部门办理意见:
 投诉人,你好。关于你提出的问题我局已经责成中队进行处理。我局执法人员于7月20日前往该地进行核查。经查,该商家店招为“宽门美蛙鱼头火锅”,其在顶楼饲养有鸡数只,执法人员当场责令商家进行整改,限期将饲养的鸡处理掉;店内安装有油烟净化器且正常运转,油烟高空排放,执法人员要求商家定期对油烟净化设施进行清洗维护,确保油烟净化设施正常运转,油烟排放符合相关标准,避免对周边居民生活及建筑造成影响。执法人员将继续对其整改情况进行跟踪。 http://manage.xc.gov.cn/cms/pages/200393977150330000/images/image001%281%29.jpg http://manage.xc.gov.cn/cms/pages/200393977150330000/images/image003%282%29.jpg http://manage.xc.gov.cn/cms/pages/200393977150330000/images/image005%281%29.jpg
芗城区城市管理行政执法局
2017-08-02